본문 바로가기

한국 메달 집계

MenuMedallists | Medals | Sports
종목 세부 종목 메달 이름
양궁 리커브 남자 개인전 Gold OH Jinhyek
리커브 여자 개인전 Gold JUNG Dasomi
Silver CHANG Hyejin
리커브 남자 단체전 Bronze OH Jinhyek
LEE Seungyun
KU Bonchan
리커브 여자 단체전 Gold JUNG Dasomi
CHANG Hyejin
LEE Tukyoung
컴파운드 여자 개인전 Gold CHOI Bomin
Silver SEOK Jihyun
컴파운드 남자 단체전 Silver CHOI Yonghee
MIN Lihong
YANG Youngho
컴파운드 여자 단체전 Gold KIM Yunhee
SEOK Jihyun
CHOI Bomin
육상 남자 200m Bronze YEO Hosua
남자 110m 허들 Silver KIM Byoungjun
남자 멀리뛰기 Silver KIM Deokhyeon
남자 세단뛰기 Bronze KIM Deokhyeon
남자 장대높이뛰기 Bronze JIN Minsub
남자 20km 경보 Bronze KIM Hyunsub
남자 50km 경보 Silver PARK Chilsung
남자 4 x 400m 릴레이 레이스 Silver PARK Sejung
PARK Bonggo
SEONG Hyeokje
YEO Hosua
CHOI Dongbaek
여자 장대높이뛰기 Bronze LIM Eunji
여자 20km 경보 Bronze JEON Yeongeun
야구 남자팀 Gold AN Jiman
KIM Min Sung
KIM Sang Su
LEE Jae Hak
LIM Chang Yong
HWANG Jae Gyun
KANG Jung Ho
OH Jae Won
LEE Jae Won
YOO Won Sang
LEE Tae Yang
CHA Woo Chan
NA Ji Wan
KIM Kwang Hyun
SON Ah Seop
HONG Seong Moo
KANG Min Ho
NA Sung Bum
MIN Byung Hun
KIM Hyun Soo
BONG Jung Keun
PARK Byung Ho
YANG Hyeon Jong
HAN Hyun Hee
배드민턴 남자 복식 Silver YOO Yeonseong
LEE Yongdae
Bronze KIM Sarang
KIM Gijung
남자 단체전 Gold YOO Yeonseong
KO Sunghyun
SON Wanho
LEE Yongdae
KIM Sarang
SHIN Baekcheol
KIM Gijung
LEE Dongkeun
JEON Hyeokjin
LEE Hyunil
여자 단식 Bronze BAE Yeonju
여자 단체 Silver CHANG Yena
KIM Hana
JUNG Kyungeun
BAE Yeonju
SUNG Jihyun
KIM Soyeong
GO Ahra
YOO Haewon
KOH Eunbyeol
KIM Hyomin
농구 남자 Gold MOON Taejong
PARK Chanhee
YANG Donggeun
KIM Taesul
LEE Jonghyun
KIM Sunhyung
CHO Sungmin
YANG Heejong
KIM Joosung
HEO Ilyoung
OH Sekeun
KIM Jongkyu
여자 Gold KIM Danbi
LEE Misun
LEE Kyungeun
PARK Hyejin
KWAK Jooyeong
YANG Jihee
BEON Yeonha
LIM Yunghui
HA Eunjoo
KIM Jungeun
KANG Youngsuk
SIN Jungja
볼링 남자 3인조 Bronze Choi Bokeum
Park Jongwoo
Kim Kyungmin
남자 5인조 Gold Choi Bokeum
Park Jongwoo
Kim Kyungmin
Kang Heewon
Hong Haesol
Shin Seunghyeon
남자 종합 Gold Park Jongwoo
Bronze Kang Heewon
남자 마스터스 Gold Park Jongwoo
여자 개인전 Bronze Lee Nayoung
여자 2인조 Gold Son Yunhee
Lee Nayoung
Bronze Lee Yeongseung
Jung Dawun
여자 3인조 Gold Son Yunhee
Lee Nayoung
Jung Dawun
Bronze Kim Jinsun
Lee Yeongseung
Jeon Eunhee
여자 5인조 Silver Son Yunhee
Kim Jinsun
Lee Yeongseung
Lee Nayoung
Jung Dawun
Jeon Eunhee
여자 종합 Gold Lee Nayoung
여자 마스터스 Gold Lee Nayoung
Bronze Son Yunhee
복싱 남자 라이트 플라이급(46-49kg) Gold SHIN Jonghun
남자 반탐급(56kg) Gold HAM Sangmyeong
남자 라이트웨더급(64kg) Silver LIM Hyunchul
남자 라이트헤비급(81kg) Silver KIM Hyeongkyu
남자 헤비급(91kg) Bronze PARK Namhyeong
여자 라이트급(57-60kg) Silver PARK Jina
카누 스프린트 남자 개인전 카약 200m Gold CHO Gwanghee
여자 개인전 카약 500m Bronze LEE Sunja
여자 4인조 카약 500m Silver LEE Min
LEE Sunja
LEE Hyeran
KIM Youjin
사이클 도로 남자 로드레이스 Gold JANG Kyunggu
여자 개인전 타임트라이얼 Gold NA Ahreum
사이클 트랙 남자 옴니엄 Silver CHO Hosung
남자 단체 스프린트 Gold IM Chaebin
KANG Dongjin
SON Jeyong
남자 단체 추발 Silver IM Jaeyeon
PARK Keonwoo
PARK Sanghoon
PARK Seonho
JANG Sunjae
여자 옴니엄 Bronze NA Ahreum
여자 팀 스프린트 Silver KIM Wongyeong
LEE Hyejin
여자 단체 추발 Silver KIM Youri
LEE Jumi
NA Ahreum
SON Heejung
LEE Minhye
RHEE Chaekyung
다이빙 남자 1m 스프링보드 Bronze WOO Haram
남자 10m 플랫폼 Bronze WOO Haram
남자 싱크로나이즈 3m 스프링보드 Bronze KIM Yeongnam
WOO Haram
남자 싱크로나이즈 10m 플랫폼 Silver KIM Yeongnam
WOO Haram
여자 1m 스프링보드 Bronze KIM Nami
승마 마장마술 개인전 Gold HWANG Youngshik
Silver KIM Dongseon
종합마술 개인전 Gold SONG Sangwuk
Bronze BANG Sire
마장마술 단체전 Gold KIM Kyunsub
CHUNG Yooyeon
KIM Dongseon
HWANG Youngshik
종합마술 단체전 Gold HONG Wonjae
BANG Sire
CHEON Jaisik
SONG Sangwuk
축구 남자팀 Gold KIM Seunggyu
CHOI Sungguen
KIM Jinsu
KIM Minhyeok
LEE Jooyoung
SON Junho
AN Yongwoo
PARK Jooho
LEE Yongjae
KIM Seungdae
YUN Illok
NO Donggeon
KWAK Haeseong
KIM Younguk
RIM Changwoo
LEE Jongho
LEE Jaesung
KIM Shinwook
MOON Sangyun
JANG Hyunsoo
여자팀 Bronze JUN Minkyung
SONG Suran
KIM Hyeri
SHIM Seoyeon
KIM Doyeon
LIM Seonjoo
JEON Gaeul
CHO Sohyun
JUNG Seolbin
JI Soyun
PARK Heeyoung
YOO Younga
KWON Hahnul
LEE Sodam
CHOE Yuri
LEE Youngju
SHIN Damyeong
KIM Jungmi
펜싱 남자 플러레 개인 Silver Heo Jun
남자 에뻬 개인 Gold Jung Jinsun
Silver Park Kyoungdoo
남자 사브르 개인 Gold Gu Bongil
Silver Kim Junghwan
남자 플러레 단체 Bronze Son Youngki
Heo Jun
Kim Hyogon
Kim Minkyu
남자 에뻬 단체 Gold Park Sangyoung
Jung Jinsun
Park Kyoungdoo
Kweon Youngjun
남자 사브르 단체 Gold Kim Junghwan
Gu Bongil
Won Wooyoung
Oh Eunseok
여자 플러레 개인 Gold Jeon Heesook
Bronze Nam Hyunhee
여자 에뻬 개인 Silver Shin Alam
Bronze Choi Injeong
여자 사브르 개인 Gold Lee Rajin
Silver Kim Jiyeon
여자 플러레 단체 Gold Jeon Heesook
Oh Hana
Nam Hyunhee
Kim Mina
여자 에뻬 단체 Silver Choi Injeong
Shin Alam
Kim Myoungsun
Choi Eunsook
여자 사브르 단체 Gold Kim Jiyeon
Lee Rajin
Hwang Seona
Yoon Jisu
기계체조 남자 도마 Silver YANG Hakseon
남자 안마 Bronze PARK Minsoo
남자 개인 종합 Bronze LEE Sangwook
남자 단체 Silver KIM Heehoon
LEE Hyeokjung
LEE Sangwook
PARK Minsoo
SHIN Donghyen
YANG Hakseon
여자 마루 경기 Bronze YUN Narae
여자 개인 종합 Bronze YUN Narae
골프 남자 개인전 Silver KIM Namhun
남자 단체전 Silver KIM Namhun
KIM Youngwoong
KONG Taehyun
YOUM Eunho
여자 개인전 Gold PARK Gyeol
여자 단체전 Silver CHOI Hyejin
LEE Soyoung
PARK Gyeol
리듬체조 개인 종합 Gold SON Yeonjae
Silver GIM Yunhee
LEE Daae
LEE Nakyung
SON Yeonjae
핸드볼 남자 단체 Silver JEONG Yikyeong
SIM Jaebok
PARK Kyungsuk
YU Donggeun
JUNG Suyoung
PARK Junggeu
LEE Sanguk
LIM Dukjun
OH Yunsuk
LEE Dongmyung
HWANG Doyeop
YOON Ciyoel
LEE Hyeonsik
LEE Eunho
EOM Hyowon
LEE Changwoo
여자 단체 Gold PARK Saeyoung
KIM Seonhwa
JUNG Yura
WON Seonpil
RYU Eunhee
PARK Mira
YOO Hyunji
KIM Jinyi
CHOI Sumin
SONG Miyoung
SIM Haein
JUNG Jihae
KIM Ona
LEE Eunbi
WOO Sunhee
GWON Hanna
하키 남자 Bronze LEE Myungho
OH Daekeun
LEE Namyong
KANG Moonkweon
LEE Seungil
YOON Sunghoon
YOU Hyosik
JUNG Manjae
KANG Moonkyu
HYUN Hyesung
HONG Eunseong
KIM Youngjin
LEE Seunghoon
KIM Seongkyu
JANG Jonghyun
NAM Hyunwoo
여자 Gold HEO Jaeseong
KIM Hyunji
SHIN Hyejeong
AN Hyoju
HAN Hyelyoung
PARK Mihyun
KIM Jongeun
KIM Darae
CHO Eunji
SEO Jungeun
KIM Okju
OH Sunsoon
PARK Kiju
JANG Sooji
LEE Youngsil
CHEON Eunbi
유도 남자 -60kg Bronze KIM Wonjin
남자 -73kg Bronze BANG Guiman
남자 -81kg Gold KIM Jaebum
남자 -90kg Bronze GWAK Donghan
남자 -100kg Bronze CHO Guham
남자 +100kg Bronze KIM Sungmin
여자 -48kg Bronze JEONG Bokyeong
여자 -52kg Bronze JUNG Eunjung
여자 -57kg Silver KIM Jandi
여자 -63kg Gold JOUNG Dawoon
여자 -70kg Gold KIM Seongyeon
여자 -78kg Gold JEONG Gyeongmi
여자 +78kg Bronze KIM Eunkyeong
남자 단체전 Gold YOUN Taeho
BANG Guiman
KIM Jaebum
GWAK Donghan
KIM Sungmin
CHOI Gwanghyeon
LEE Kyuwon
여자 단체전 Silver JEONG Bokyeong
JUNG Eunjung
KIM Jandi
BAK Jiyun
KIM Seongyeon
LEE Jungeun
KIM Eunkyeong
JOUNG Dawoon
카바디 남자 단체전 Bronze AHN Hwangi
EOM Taedeok
HEO Younchan
HONG Dongju
JUNG Kwangsoo
KIM Gyungtae
KIM Kidong
KIM Seongryeol
LEE Jangkun
PARK Hyunil
SEO Deaho
YOOK Sangmin
공수도 남자 -60kg Bronze LEE Jihwan
남자 -67kg Bronze KIM Dowon
남자 -84kg Bronze JANG Minsoo
여자 -50kg Bronze JANG Soyoung
근대5종 남자 개인전 Silver JUNG Jinhwa
남자 단체 Bronze JUNG Jinhwa
LEE Woojin
HWANG Woojin
JUNG Hwonho
여자 개인전 Silver YANG Soojin
Bronze CHOI Minji
여자 단체 Gold YANG Soojin
JEONG Mina
CHOI Minji
KIM Sunwoo
조정 남자 싱글스컬 Silver KIM Dongyong
남자 쿼더러플스컬 Silver KIM Inwon
KIM Hwigwan
LEE Seonsoo
CHOI Dosub
남자 경량급 싱글스컬 Silver LEE Hakbeom
여자 싱글스컬 Gold KIM Yeji
여자 Pair Silver JEON Seoyeong
KIM Seohee
여자 쿼더러플스컬 Silver KIM Seulgi
MA Serom
JEON Seoyeong
KIM Arum
여자 경량급 싱글스컬 Gold JI Yoojin
럭비 남자 Bronze HAN Kunkyu
YOON Taeil
KIM Jeongmin
YANG Younghun
OH Younhyung
KIM Sungsoo
KIM Gwongmin
KIM Hyunsoo
PARK Wanyong
KIM Namuk
JEONG Yeonsik
LEE Yongseung
요트 남자 레이저 Gold HA Jeemin
남자 딩기 470 Gold KIM Changju
KIM Jihoon
남자 옵티미스트 Gold PARK Sungbin
여자 딩기 420 Bronze LEE Nakyung
CHOI Seoeun
오픈 매치레이스 Silver PARK Gunwoo
CHAE Bongjin
CHO Sungmin
KIM Sungwok
YANG Hoyeob
오픈 호비-16 Gold KIM Keunsoo
SONG Minjae
세팍타크로 남자 레구 Silver IM Ansoo
JEONG Wondeok
KIM Youngman
PARK Hyeongeun
SHIM Jaechul
남자 더블 Silver IM Ansoo
JEONG Wondeok
KIM Youngman
남자 단체 Silver GO Jaeuk
HONG Seunghyun
IM Ansoo
JEON Youngman
JEONG Wondeok
KIM Hyunjun
KIM Youngman
PARK Hyeongeun
SHIM Jaechul
SHIN Chookwang
SIN Seungtae
WOO Gyeonghan
여자 레구 Silver KIM Iseul
LEE Jinhee
LEE Minju
PARK Seonju
SIM Suyeon
사격 남자 50m 소총복사 Bronze PARK Bongduk
남자 단체전 10m 공기소총 Silver KIM Sangdo
KIM Hyeonjun
HAN Jinseop
남자 단체전 50m 소총복사 Silver KWON Juncheol
PARK Bongduk
YOU Jaejin
남자 단체전 50m 소총 3자세 Silver KIM Jonghyun
HAN Jinseop
KWON Juncheol
남자 25m 속사권총 Gold KIM Junhong
남자 10m 공기권총 Gold KIM Cheongyong
Bronze JIN Jongoh
남자 25m 스탠다드 권총 Silver KIM Junhong
남자 단체전 50m 권총 Silver JIN Jongoh
LEE Daemyung
CHOI Youngrae
남자 단체전 25m 속사권총 Gold SONG Jongho
JANG Daekyu
KIM Junhong
남자 단체전 10m 공기권총 Gold KIM Cheongyong
JIN Jongoh
LEE Daemyung
남자 단체전 25m 스탠다드 권총 Silver KIM Junhong
KANG Minsu
JANG Daekyu
남자 단체전 25m 센터파이어 권총 Bronze KIM Youngmin
JANG Daekyu
KIM Jinil
남자 단체전 트랩 Bronze JUNG Changhee
LEE Youngsik
SHIN Hyunwoo
남자 단체전 스키트 Bronze HWANG Jungsoo
CHO Minki
LEE Jongjun
혼합 남자 10m 러닝타겟 Bronze JEONG Youjin
여자 50m 소총복사 Bronze EUM Bitna
여자 50m 소총 3자세 Silver JEONG Mira
여자 단체전 10m 공기소총 Bronze KIM Seola
KIM Gaenam
JEONG Mira
여자 단체전 50m 소총복사 Gold EUM Bitna
JEONG Mira
NA Yoonkyung
여자 단체전 50m 소총 3자세 Silver JEONG Mira
YOO Seoyoung
KIM Seola
여자 10m 공기권총 Silver JUNG Jeehae
여자 단체전 25m 권총 Gold KIM Jangmi
KWAK Junghye
LEE Jungeun
여자 더블 트랩 Gold KIM Mijin
여자 스키트 Gold KIM Minji
여자 단체전 더블 트랩 Silver KIM Mijin
SON Hyekyoung
LEE Bona
여자 단체전 스키트 Silver KWAK Yuhyun
KIM Minji
SON Hyekyoung
스쿼시 여자 단체 Bronze Park Eunok
Song Sunmi
Yang Yeonsoo
Lee Jihyun
정구 남자 단식 Gold KIM Hyeongjun
Bronze KIM Donghoon
남자 복식 Gold KIM Beomjun
KIM Donghoon
Bronze LEE Sanggwon
PARK Kyucheol
남자 단체전 Gold KIM Donghoon
KIM Beomjun
PARK Kyucheol
LEE Sanggwon
KIM Hyeongjun
여자 단식 Gold KIM Bomi
Bronze KIM Aekyung
여자 복식 Gold JOO Og
KIM Aekyung
Silver KIM Jiyeon
YOON Soojung
여자 단체전 Gold KIM Aekyung
JOO Og
KIM Jiyeon
KIM Bomi
YOON Soojung
혼합 복식 Gold KIM Aekyung
KIM Beomjun
Bronze KIM Jiyeon
PARK Kyucheol
경영 남자 접영 50m Bronze YANG Jungdoo
여자 혼계영 4 x 100m Silver LEE Dalin
YANG Jiwon
AN Sehyeon
KO Miso
테니스 남자 복식 Gold CHUNG Hyeon
LIM Yongkyu
태권도 남자 -54 kg Gold KIM Taehun
남자 -63 kg Gold LEE Daehoon
남자 -74 kg Bronze SONG Younggeon
남자 -87 kg Bronze SHIN Yeongrae
남자 +87 kg Gold JO Cholho
여자 -46 kg Gold KIM Sohui
여자 -53 kg Silver YOON Jeongyeon
여자 -57 kg Gold LEE Ahreum
여자 -62 kg Gold LEE Dabin
여자 -67 kg Silver LEE Wonjin
트라이애슬론 혼성릴레이 Silver JEONG Hyerim
HEO Minho
KIM Gyuri
KIM Jihwan
탁구 남자단식 Bronze JOO Saehyuk
남자 단체 Silver JEONG Sangeun
JOO Saehyuk
KIM Donghyun
KIM Minseok
LEE Jungwoo
여자 단식 Bronze YANG Haeun
혼합 복식 Bronze JEON Jihee
KIM Minseok
배구 남자 Bronze SONG Myunggeun
HAN Sunsoo
SHIN Yungsuk
LEE Mingyu
PARK Sangha
KWAK Seungsuk
BU Yongchan
CHOI Minho
JEON Kwangin
PARK Chulwoo
SEO Jaeduck
JEONG Minsu
여자 Gold LEE Hyohee
KIM Heejin
KIM Haeran
LEE Jaeyeong
NAM Jieyoun
LEE Dayeong
KIM Yeonkoung
HAN Songyi
PARK Jeongah
YANG Hyojin
BAE Yoona
BAEK Mokhwa
역도 남자 94kg Bronze LEE Changho
남자 105kg Silver KIM Minjae
레슬링 남자 그레고로만형 66kg Gold RYU Hansu
남자 그레고로만형 71kg Gold JUNG Jihyun
남자 그레고로만형 75kg Gold KIM Hyeonwoo
남자 그레고로만형 85kg Silver LEE Seyeol
남자 그레고로만형 130kg Silver KIM Yongmin
남자 자유형 57kg Bronze YUN Junsik
남자 자유형 61kg Bronze LEE Seungchul
남자 자유형 70kg Silver OH Manho
남자 자유형 74kg Bronze LEE Sangkyu
남자 자유형 86kg Bronze KIM Gwanuk
남자 자유형 125kg Bronze NAM Koungjin
여자 자유형 75kg Bronze HWANG Eunju
우슈 남자 장권 Gold LEE Hasung
남자 도술 & 곤술 전능 Silver LEE Yonghyun
남자 산다 -60kg Bronze KANG Yeongsik
남자 산다 -70kg Silver YOO Sanghoon
남자 산다 -75kg Gold KIM Myeongjin
여자 검술 & 창술 전능 Bronze SEO Heeju
여자 산다 -52kg Bronze KIM Hyebin
메뉴닫기